Главная / Фильмы / Как же быть сердцу

Описание фильма «Как же быть сердцу» (2009)

дата публикации: 20 мая 2025

время на прочтение: 3 мин.

статью подготовил(а): Снежана Кириллова

 

Краткое содержание фильма «Как же быть сердцу» (2009), чем закончился фильм

Аня выросла без мамы, которая умерла при ее рождении и потому все время ощущала свою вину. Из-за этого чувства вины она решила стать врачом, чтоб спасать людей. Но увы… Ее мечте не суждено сбыться. Её еще ждут в жизни тяжелые испытания и неожиданные встречи… Ей доведется родить в одиночестве ребенка и потерять его, отсидеть в тюрьме, и вновь искать свою дочь…

Фильм рассказывает трагическую историю девушки по имени Аня. Она студентка, провалившая экзамены в медицинский институт. Он едет в поезде в свой горд, где её ждёт жених и отец, но по дороге у неё крадут деньги и билет. Молодой парень-попутчик выручает ее, дает «мзду» проводнице, и она оставляет студентку. Девушка, волей случая оказывается в одном купе с симпатичным молодым человеком.

Тут она совершает необдуманный поступок после чего ее жизнь идет под откос. Они занимаются любовью, а на утро они выходят, каждый на своей станции. И самое странное, что у каждого есть вторая половинка. Вот так она необдуманно отдаётся первому встречному, ничего не зная о человеке. Эта случайная встреча перевернула всю жизнь главной героини. Через несколько недель девушка узнает, что беременна.

Итак, главная героиня Аня, случайно беременеет в поезде от мало знакомого человека. Ее отец хочет, чтобы она вышла замуж за своего парня, несмотря на то, что ребенок не от него. Но она все-таки не выходит замуж, не может обмануть своего жениха и рассказывает ему всю правду. Тот, конечно же, прогоняет её. Аня уезжает в Москву, где работает медсестрой. Молодая девушка становится не нужной даже собственному отцу.

Москва недружелюбно принимает беременную медсестричку. Денег у нее нет и ее начальник советует ей отдать ребенка в хорошую семью за деньги, на что беременная Аня не соглашается. На сохранение кладут в больницу Катю — жену того мужчины, который был в поезде с Аней, и провёл с ней ночь, но они об этом не догадываются.

Ребенок Кати умирает, и главврач подстраивает все так, что Анин ребенок достается Кате. Сама Катя не знает об этом, они с Аней хорошие подруги (стали за время пребывания в больнице), сама бы она на такое не согласилась. Да и Катиному мужу и ее маме говорят, что Аня умерла и ребенок сирота, поэтому они соглашаются на этот поступок — забрать чужого ребенка.

У неё забрали самое ценное в жизни — ее малышку, ей пришлось отсидеть срок в тюрьме за убийство похитителя. Прямо с роддома она в тюрьму. В конце концов Аня узнает всю правду и хочет забрать Дашу у родителей, но Даша сильно привыкла к Кате, и Аня это видит, поэтому отдает ребенка родителям. В фильме масса драматичных событий, но финал, к счастью, счастливый. В первой части счастливого конца не получилось. Но во второй части фильма, главная героиня, которой пришлось пережить множество неудач и трагедий, наконец-то, обрела свое счастье, которое заслуживала. Во второй части Андрей и Аня будут вместе, Катя погибнет.

Вступайте в наши группы в социальных сетях, читайте новые статьи первыми!