Описание всех серий сериала «Сыщицы. Нож в спину» (2023), чем закончился сериал

дата публикации: 20 мая 2025
время на прочтение: 4 мин.
статью подготовил(а): Снежана Кириллова
Краткое содержание всех серий сериала «Сыщицы. Нож в спину» (2023)
Убита молодая женщина Мила, адвокат без официальной работы, дочь обеспеченного отца. Причём это убийство ножом и довольно жестокое. Расследование ведут уже известные нам по первому фильму полицейские Алла Баринова, Олег Неклюев и криминальный психолог Женя Алёхина.
1 серия
Продолжение истории двух сыщиц – оперативниц убойного отдела МВД. Убита молодая девушка — Людмила Кротова, причем она буквально исколота ножом. Множественные колотые раны наводят следователей на мысль о маньяке. Девушки — партнеры Евгения и Алла начинают разбираться. Сразу же возникают сомнения. Имея обеспеченного и успешного отца, ей не было какой-то необъяснимой надобности попадать в криминальные ситуации или отношения. Тогда Женя она выбирает совершенно верное решение, искать мотивы убийства, и кому-когда это было бы выгодно.
Евгения доказывает, что преступник лишь имитировал почерк маньяка. Следствие выясняет, что убитая помогала в «пикантных» вопросах адвокату, занимающемуся сложными и дорогостоящими разводами. По мере расследования история жертвы и её «клиентов» становится более и более драматичной.
2 серия
Вскоре находят ещё одну убитую – Елену Чебакову, Женя утверждает, что это отравление. Её смерть наступила от передозировки фесалина – синтетического наркотика, в волосах погибшей обнаружены следы его регулярного употребления. Наркотик был в витаминах, которые она принимала. На пузырьке обнаружены потожировые следы Милы Кротовой. Она раньше употребляла наркотики, убийца на это и рассчитывал, что подумают, что она просто сорвалась. Возможно её убили из-за того, что Елена отказалась отдавать своему бывшему мужу Чебакову сына, поэтому тот её и убил с помощью Милы, а потом с помощью Ланского просто устранил Милу как исполнителя убийства. Либо чтобы не платить ей гонорара.
У Жени, тем временм, проблемы с детьми – её старший сын подрался в садике, а на днях украл у девочки телефон. Олег помогает разобраться в ситуации. Мальчик случайно называет его папой. Женя жалуется Олегу, что не справляется с детьми, им нужен отец, её мужья погибли. Она боится с кем-то сойтись, чтобы снова не потерять любимого человека. Алла ревнует Олега, она думает, что между ними с Женей что-то есть, они ссорятся.
Алла поднимает дела гибели мужей Жени. Её первый муж смешал нитроглицерин с алкоголем и умер от инфаркта. А второй поскользнулся в ванной и ударился виском об кран в ванной, но буквально за пару недель до своей смерти купил дом, в котором сейчас живёт Женя. При этом кран там заменили сразу после покупки. Это очень странно, кажется, что то-то его убил.
Ланский утверждает, что он не причем, похоже Мила без его ведома договорилась об убийстве Елены. Алла идёт в клуб, где тусовалась Елена и представляется её подругой, находит там людей, которые знали Лену. Она зависала в клубе, а ребёнок был дома один, она считала, что он спит, и ничего с ним не будет.
Чебакова (мужа Елены) с подачи Жени привозят в морг для официального опознания тела его жены. Посмотреть реакцию. Он ранимо переживает опознание. Он рассказывает, что Лена всегда была легкомысленной красоткой, он надеялся, что она измениться после рождения сына, но она продолжала тусоваться в сомнительных компаниях и пить, он пытался её успокоить, но назвала его абьюзером и подала на развод. Он боялся, что из-за её образа жизни что-то случиться с его сыном, поэтому он обратился к Ланскому. Он не убивал её, она мать его ребёнка, он её любил. Он согласился на аферу с наркотиками, только чтобы её лишили родительских прав.
У Милы был розовой телефон, а у нее нашли золотой. Она уронила телефон, когда подралась с Никой, та подтверждает, что он был розовый. Телефон в ремонтном центре, и там что-то очень важное. Подруга Милы – Света ничего не знает. Женя даёт ей шарф Милы, но она выбрасывает его. Она подбрасывает шарф к ней домой, Света снова рвет его.
В мастерской задержали человека, который по квитанции пришел забирать телефон Милы. Это Света. Она утверждает, что Мила сама попросила её забрать телефон. В телефоне фото некого Кирилла Лаврова, массажиста в салоне. Женя идет к нему. Он признается, что спал с клиентками. Однажды он спал со Светой, к ней пришёл папик, у него были ключи, они спрятались на балконе, и папик закрыл балкон. Ей пришлось звонить подруге, она их сфотографировала. Папик высокий, седой с брюшком. Папик Светы – отец Милы. Тот признаётся, что скрывал свои отношения от дочери. Ведь его роман начался ещё до смерти его жены, которая была сердечница. Через два месяца после похорон он признался Миле, надеялся, что дочь одобрит его выбор, но она не одобрила.
Света пытается уехать. Экспертиза показывает, что квитанцию она забрала из сумочки Милы после убийства. Они осматривают её квартиру. Следы крови находят в микротрещине обуви. Она рассказывает, что Кротов сделал ей предложении. Мила (дочь Кротова) не допустила бы их свадьбы. К тому же у Милы был весомый аргумент – фотографии её неверности Кротову с массажистом. А в её часах нашли также частицу наркотика, которым убили Лену. Таким образом она хотела пустить расследование по ложному следу. Женя возвращается домой с детьми и видит, что в её доме кто-то есть. Она звонит Олегу. Продолжение следует.