Главная / Сериалы / Абонемент на расследование. Маленькие трагедии

Описание всех серий сериала «Абонемент на расследование. Маленькие трагедии» (2024), чем закончился сериал

дата публикации: 20 мая 2025

время на прочтение: 4 мин.

статью подготовил(а): Снежана Кириллова

 

Краткое содержание всех серий сериала «Абонемент на расследование. Маленькие трагедии» (2024)

Убит журналист, расследовавший смерть Виктора Кронаса — близкого друга Талича. Гликерия уверена: настало время разобраться, что же случилось с Виктором — и кому выгодно скрыть правду. В поисках ответов Талич обращается к отцу Кронаса, который явно знает больше, чем говорит. Но тут в деле появляется новый труп, который никак не вписывается в схему. Что может объединять столичного мажора и нищего чоповца из захолустья?

Следователь Гликерия имеет особую внешность и свой способ расследовать преступления. Она немного симпатизирует приезжему и в этой части даже готова помогать ему в поиске истины в его деле. Кроме этого здесь происходят два расследования убийств. Оба дела запутанные человеческими отношениями, совпадениями событий. Но Гликерия дотошно ищет правду и, конечно же, находит её в конце. История из прошлого библиотекаря Даниила наконец-то оформилась, и стало понятно, от чего же парню пришлось бежать в тихий Всеславск.

Подробный пересказ сюжета сериала «Абонемент на расследование. Маленькие трагедии» по сериям

1 серия

В первой части этого сезона расследуются убийство столичного журналиста в номере отеля. Во внешности главной героини произошли изменения – ей сделали легкий, но очень приятный естественный макияж, а прическу — хвостик с белыми резиночками – заменили элегантной косой. Но, не смотря на изменения во внешности, следователь Гликерия всё так же расследует преступления. Библиотекарь Даниил по-прежнему оказывается рядом в подходящий момент и помогает ей разгадывать криминальные загадки.

Главная героиня женщина среднего возраста, она живет и работает в небольшом городке в полиции. И дела у нее в производстве самые разные от бытового насилия до убийств, и самая высокая раскрываемость. поэтому и в этом сезоне она все раскроет какие бы преграды не стояли у нее на пути. Гликерия- сильный профессионал в своём деле, а Даниил – человек эрудированный, начитанный, да ещё с некоторыми психологическими особенностями, помогающими в поисках истины.

2 серия

Гликерия едет к брату Русановой, у него мастерская, он там прокачивает скейты. Тот рассказывает, что сестра встречалась с Быковым, но не долго, всего пару месяцев. Затем Надя с ним порвала, а через 2 дня её нашли со сломанной шеей. Ему сказали, что она была пьяная, только вот Надя никогда не пила и на стройке ей нечего было делать. Гликерия удивляется, узнав про стройку, ведь в деле написано, что его сестра упала с 3-го этажа нежилого здания. Это недострой. Брат считает, что Надя не могла сама туда пойти, это Быков её убил, а его дружки его прикрыли.

Тогда он решил разобраться с Быковым самостоятельно, следил за его домом. В момент слежки, он увидел, как Быков гнался за какой-то девушкой, выбежавший из его дома, но та уехала на попутке. Быков выгнал машину, видимо хотел поехать следом, но пробил колесо. Минут через 10 приехали его дружки, он сел к ним в машину и уехал.

На стройке находят пистолет, там отпечатки пальцев Юлии Быковой. Она главная подозреваемая в деле о двойном убийстве. Но её физическое состояние не позволяет это сделать, согласно заключению её лечащего врача, она должна оставаться в стационаре. Гликерия разговаривает с ней, та подтверждает, что она собиралась уйти от мужа, к своей бабе Тоне, там закрытый город, въезд только по пропускам.

Но Быков узнал о её планах и хотел убить. Тот самый журналист проезжал мимо и помог ей. Он предложил ей подняться к нему в гостиницу, переждать, но она отказалась, боясь мести мужа. Затем, из машины, она увидел его, как приехал её муж и забрался в дом. Он убил журналиста. Она попыталась скрыться на машине журналиста и почти выехала за город, как они её догнали – муж с её приятелями.

Он её избил и отвез на стройку. Там, внезапно Быков поскользнулся, выронил пистолет и тот отлетел к ей под ноги. Она его подобрала и застрелила его. Он упал куда-то на землю, пистолет она выбросила на стройке. Гликерия прикрывает её, говорит, что она никого не убивала, она промахнулась, а её муж погиб в результате падения с высоты – это несчастный случай. Она будет квалифицировать это дело именно так.

3 серия

Вторая часть сезона мистически начинается с превращения человека в ворона. Объяснение нашлось позже и в нём совершенно нет места мистики. Гликерия с Даниилом ведут расследование параллельно, а потом обмениваются информацией и находят верный ответ. Это прекрасный тандем.

4 серия

Продолжение следует. Описание второй части сериала сериала скоро будет добавлено.

Чем закончился сериал «Абонемент на расследование. Маленькие трагедии» (2024)

Описание сериала скоо будет добавлено.

Вступайте в наши группы в социальных сетях, читайте новые статьи первыми!

Кадры из сериала «Абонемент на расследование. Маленькие трагедии»

Абонемент на расследование. Маленькие трагедии описание серий, чем закончился сериал
Абонемент на расследование. Маленькие трагедии описание серий, чем закончился сериал
Абонемент на расследование. Маленькие трагедии описание серий, чем закончился сериал