Описание всех серий сериала «Скорая помощь-2» (2019), чем закончился сериал

дата публикации: 20 мая 2025

время на прочтение: 6 мин.

статью подготовил(а): Снежана Кириллова

 

Краткое содержание всех серий сериала «Скорая помощь-2» (2019)

Действие во втором сезоне начинается вечером того же дня, на который остались герои первой части фильма. Кулыгин рассказывает Рае, почему ему не дали аттестат и о роковой случайности.

Рая наконец-то узнает от Кулыгина, почему его лишили медицинской лицензии. На подстанцию приезжает заклятый враг Кулыгина Орлов и предлагает начальнику отдела 15 миллионов долларов за увольнение Кости. Это подслушивает Ушаков. Рыков принимает вызов и воссоединяется со своей первой любовью, чувства которой еще не остыли.

Ломагин советует Ушакову не сообщать Кулыгину о его увольнении. Во время телефонного разговора Рая ведет себя странно. Кулыгин уговаривает ее рассказать всем о своем положении, но Рая не хочет этого делать. Алефьева видит это и начинает ревновать. Алефьева видит это и ревнует. Курюгину не удается связаться с Эллой, и Элла исчезает. На Роднину совершено нападение.

Ушаков в ужасе. Роднина в тяжелом состоянии находится в реанимации, нужно оплатить дорогостоящую операцию, а денег у Ушакова нет. Случайно Ушаков узнает, что у пенсионера есть большая заначка денег. Сын пенсионера обвиняет бригаду в краже и угрожает судом, если к утру деньги не будут возвращены. Кулыгин продолжает поиски Эллы и Никиты.

Ломагин подозревает Ушакова в краже денег. Ушакова арестовывают. Раю предупреждают, что у нее угроза выкидыша, и просят уйти в декретный отпуск. Ломагин везет Дениса в университет, чтобы договориться о том, чтобы сына не отчисляли. Соседка сообщает Кулыгину, что к Элле и Никите пришел незнакомый мужчина с угрожающей внешностью.

Алефьева собирает деньги на освобождение Ушакова из тюрьмы. Роднина по-прежнему в критическом состоянии, врачи спешат на операцию, но денег нет. Кулыгин едет в банк, но там заложники. Алефьева решает уволить Кулыгина и получить за подстанцию 15 млн. долларов. У нее также есть план.

В следующем телефонном разговоре оракул предсказывает Кулыгину крупные неприятности. В банке в Кулыгина стреляет незваный гость. Рыков страдает от болезни Дианы. Алефьева ревнует. Алефьева находит деньги для Ушакова, а Роднину делают сложную операцию.

Операция Родниной проходит успешно, но она не помнит никого, кроме мужа. Для Ушакова это удар. Рыков отвозит Диану к врачу, который оказывается другом Алефьевой. Алефьева подозревает, что Райков ей изменяет. У Кулыгина есть возможность вернуть сертификат, но для этого нужно лететь в Новосибирск. Раю заменяет фельдшер Араш.

Ушаков убит горем, пьет и перестает ходить на работу. Санчи также переживает разрыв сердца и попадает в больницу. Рыков пытается наладить отношения с Алефьевой. Диана сообщает ему, что смертельно больна. Рыков утешает ее и не приходит на день рождения Алефьевой. Однако в гости приходит ее бывший муж и просит его восстановить отношения.

Рыков ловит бывшего мужа Алефьевой и позорит его. Кулыгин летит в Новосибирск и помогает в самолете известному ведущему НТВ. Дома он разыскивает Эллу и узнает, что она задолжала крупную сумму судебным органам. Кулыгина похищают бандиты, он опаздывает на экзамены и не может получить аттестат. Кулыгин возвращается домой. Преследующие его бандиты находят его дом. Ушакову угрожают увольнением.

Рая считает, что Элла виновата в том, что Курюгин не сдал экзамен, и начинает ревновать. То же самое чувствует и Алефьева. Она уходит к своей сопернице Диане. Алефьева отказывается от 15 миллионов долларов, потому что не может уволить Кулюгина. Орлов обещает переполошить всю подстанцию. По совету Кулыгина Ломагин предоставляет убежище своему пациенту Петровичу.

Воры врываются в дом Раи и наполовину убивают ее. Кулыгин узнает, что они держат в заложниках Эллу и ребенка. Воры вешают на Кулыгина миллионный долг Эллы. На подстанцию приходит женщина с испачканным лицом и вступает в спор с Арашем. Ушаков разрабатывает план восстановления памяти Тани.

После нападения Рая боится оставаться одна и повсюду следует за матерью. На подстанцию приходят инспекторы. Рыков грубит одному из них и впоследствии с публичным скандалом расстается с Алефьевой. Воодушевленная Рыковым, Диана обращается в онкологическую больницу, но ей отказывают в лечении. Кулыгин ищет помощи на Камчатке.

Подростки Марина и Артем засыпают в машине, припаркованной в гараже отца Марины, и получают отравление угарным газом. Отчаявшуюся Диану навещает Рыков.

За Раей снова следят. Он выходит на улицу, чтобы позвонить, и попадает под машину. Состояние Раи тяжелое, жизнь ее ребенка в опасности. Орлов приказывает следователям придумать историю о сбитом фельдшере и бросить тень на подстанцию.

Потеряв память, Роднина возвращается к мужу, но у него с собой еще кто-то. Когда поступает вызов, Араш отвлекается на спасательные работы, и машину скорой помощи угоняют.

Кулыгин находит угнанную машину скорой помощи и обнаруживает, что на ней нарисовано граффити. Алефьеву вызывают в Министерство здравоохранения и сообщают, что у нее проблемы. Рая сообщает Кулыгину, что потеряла ребенка. В отделении милиции распространяются слухи о том, что Араш избил жену и закрыл ей лицо платком. Ушаков разыскивает Роднину.

Министерство здравоохранения приостанавливает производство по делу при условии, что на подстанции не будет совершено новых преступлений. Олеся признается Ромзину, что Денис провалил экзамен. Инспекторы подсылают Кулыгину подставных пациентов, чтобы заставить его совершить ошибку. Тартакова ругает Раю за то, что та соврала Кулыгину о выкидыше.

Алефьева обещает Рыкову помочь Диане с операцией. Между Ушаковым и Родниной возникает разлад. Подставной пациент пишет заявление в милицию и Кулыгину, а затем признается Кулыгину, что ему заплатили за это. Кулыгин решает не пытать Раю и собирает свои вещи. Он спешит домой, чтобы узнать правду о своем ребенке.

Жена Араша решает вернуться в Казахстан и приходит в отделение милиции. Араш рассказывает всем, почему его жена скрывает свое лицо. Ушаков спасает Роднину из неприятной ситуации. Дину госпитализируют для проведения операции, но время идет, и спасти ее не удается. Врач советует Рыкову попрощаться с Дианой. Кулыгин идет отделять ребенка и Эллу от бандитов.

Никита возвращается к Кулыгину, и выясняется, что Элла сбежала. Кулыгин просит Раю оставить Никиту жить с ним. Араш сетует на то, что отказался от жены, но она появляется на пороге его дома. Рыков очень серьезно относится к смерти Дианы.

Ломагин и Денис берут Петровича на рыбалку, но это оборачивается страшной трагедией. Алефьева уволена. Об этом узнает Кулыгин и обращается на телевидение. Орлов пытается помешать выходу передачи в эфир.

Во время передачи заболевает жена Орлова. Позволит ли Орлов своему врагу Кулыгину помочь ему? Рая признается Кулыгину, что солгала о выкидыше. Бригада натыкается на бомбу времен Великой Отечественной войны и укрывается за артиллерийским снарядом.

Кулыгину наконец-то возвращают медицинскую справку, из-за чего чуть не увольняют не только его самого, но и начальника станции Ольгу Кириловну. Орлов в конце концов прощает Кулыгина за смерть сына, но винит во всем Кулыгина и не позволяет ему вернуться к своей профессии.

Рая помирилась с Кулыгиным и не потеряла ребенка, доктор Рыков счастливо жил с Ольгой, Диана умерла, а Петрович скончался от сердечного приступа. Витя жил с Таней и вернулся к своей жене Араш. Однако в первый же день работы врачом Кулыгин встречает по дороге на работу помощника из камчатских криминальных авторитетов.

Как Вам проект? Понравился или нет? Давайте обсудим! Вступайте в нашу группу в телеграмме и пишите Ваши впечатления от просмотра сериала! В группе мы обсуждаем всё о сериалах, фильмах и телешоу!

Подписывайтесь на Telegram-канал